Космическая ракета

12 апреля 2024

Космическая ракета

12 апреля один из самых любимых праздников для всех любителей космоса, не только больших, но и маленьких. Именно в этот день Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. На корабле «Восток» русский герой за 1 час 48 мин облетел земной шар. Так начала свой рассказ для юных читателей библиотекарь, приступая к творческому процессу - изготовлению космической ракеты.
Дети выполнили поделки из цветного картона и фольги. Простые подручные материалы, безграничная фантазия, и вот необычные, креативные поделки ребят готовы! Каждый сам, самостоятельно сделал собственную ракету для полета в космос. Ребята назвали их по-разному: «Планета», «Звезда», «Луна», «Платон», «Восток» и др. Сколько творчества и старания вложили дети в свои работы! Техника одна, а поделки получились разные! 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ